Auction 865T, Lot # 15
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en resina color rojo. Consta de: Buda, hombre sabio, elefante, león Fu y caballo. Algunos con bases de madera. Presentan detalles de conservación, restauraciones, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 30 cm. Piezas: 5 Estimado $ 1,300-1,500